高德正 顾秀莲【新闻】宁阳四中举行开学典礼暨教师节庆祝大会

开幕式暨教师节庆祝大会在宁阳第四中学举行

9月10日上午  ,宁阳四中全体师生聚集在操场上举行开幕式和教师节庆祝大会  。党委书记贾存生主持了会议 。

升国旗、奏国歌、举行引人注目的仪式后  ,新生代表、学生代表和优秀教师分别发言  。随后  ,宁阳第四中学校长苏卫东在教师节发表了贺词 。

苏校长在讲话中指出  ,全体四中学生以无私的关怀和奉献、不断自我完善的精神和脚踏实地的奋斗精神 ,实现了“走进四中  ,人人成功”的庄严承诺  。他们不仅培训了1000名县外入学的学生进入985和211所全国著名大学  ,还让2000和3000名入学后没有深造希望的学生大量进入本科院校  。

他希望全体教职工牢记良心学校的精神  ,继承负责建校、关心学生、默默无私工作的第四中学学生的宝贵品质和优良传统  ,保持永不屈服、不甘落后、永不放弃的顽强精神  ,坚持高定位、高标准、高精度的工作要求  ,卷起袖子更加努力工作 。同时  ,我希望学生们在第一次敢于与命运抗争时  ,像去哪里一样 ,是魔法不灭  ,自己决定  ,高考成绩  ,自己决定;在通往成功的道路上  ,一个人必须忍受“坐在板凳上”的孤独、“夜灯和五只鸡”的勤奋和“逐渐加宽衣服  ,最后永不后悔”的毅力  。

贾书记宣读了2018-2019学年各类获奖教师名单  。

学生代表走上讲台  ,向敬爱的老师致敬  ,向老师颁奖  ,并向老师表示敬意和感谢  。

获胜者

县级以上荣誉

齐鲁著名校长:苏卫东

山东省优秀教师:孔岩

泰安市优秀教师:王同波、张峰(信息)

泰安市优秀教育家:宁志峰

泰安人满意的教师:张峰(高一主任)

泰安教育系统优秀共产党员:张峰(高一)、李健、王肖敏

泰安教育系统优秀党务工作者:冯国栋

宁阳县优秀教师:张丽霞、党四维、宁冯光、蓝晓东、王肖敏、石洪菊、王燕、陶安、郝凤华

宁阳县优秀班主任:刘兆伟、刘仆

宁阳县教育系统优秀共产党员:宁志峰、胡李超

宁阳县优秀教育家:刘建良、王斌、郝桂菊

宁阳县师德示范者:王燕和张守峰

郡荣誉

教学和教学管理先进个人:戴友和蓝晓东

学科管理先进个人:张丽霞、沈涛、王燕、万宝奎

优秀教研室主任:张玉虎、郝桂菊

游秀班的校长:卢厚杰、张毛良、吴镇海、刘仆和孙建新

高级教学人员:张玲、刘小锋、陶玉玲、李岩、宁兆成、王士娜、侯代权、黄国伟、安娜、马光伟、胡李超、顾鹏、张守峰、张伟、胡志强、阎利军、宁中波、毛长霞、孙琴、肖新帅、刘枫

学校荣誉

2018-2019年优秀教师

第一组:卢厚杰、张玲、李克俭、陈雪、阎利军、宁仲博、毛长霞、孙勤、安娜、刘小锋

第二组:陶玉玲、李岩、张毛良、王士纳、徐本勤、黄国伟、范康、顾鹏、吴镇海、戴友

第三组:张守峰、刘仆、张伟、胡志强、张丽霞、徐立华、田琳琳、崔超、李玟、赵新生

第四组:张学梅、朱展鸿、吴军、石洪菊、陈继云、吴勇、范辉、闫冰、郝珍、张玉虎

第五组:郭夏克、刘玉香、徐彦辉、王超、王同波、朱守振、齐樊氏、王志杰、宁冯光、郭守伟

第六组:范赵强、沈桂香、张相成、李春华、任建军、侯秀秀、张灿斌、宋凡峰、王同良、尚洪钧

第七组:韩栋、丁隽隽、杨季峻、小常征、苏勇军、刘枫、潘淑兰、孔红菱和赵黎明

2018-2019学年优秀班主任

第八组:杨延福、王超、王同波、石洪菊、宁冯光、冯国栋、范赵强、赵新军、崔超、朱展鸿、吴勇、王长风

第九组:沈祥贵、李玟、刘兆伟、蓝田、范康、肖新帅、宁仲博、山宋城、顾鹏、刘兵、徐刚、刘华南

2018-2019学年优秀备课组长

第十组:范赵强、郭守伟、林宁、张玉贞、郝凤华、孙新亭、刘徐良、赵新军、陈雪、万宝奎、张丽霞、吴志强

2018-2019学年优秀班级群

第11组:李克俭陈雪沈涛荣金珍万宝魁路厚街一班

第12组:范康、孙勤、邵玉玲、顾鹏、毛长霞、徐本勤 ,23班

2018-2019学年优秀备课团队

第13组:中国组成郭栋、荣金珍、刘倩倩、侯岱泉、张峰、安娜、宁仲博、徐刚、郑继刚、刘仆、杨金边、庞振波、孙勤

第14组:生物组王燕、戴友、刘燕燕、黄国伟、郝桂菊、徐本勤、孙建平

2018-2019学年杰出教育家

第15组:李健、王斌、石昊、王强、祝海鹰、刘力、陈娜娜、杨延福、何立贤、王敏、魏红、张陆琴

2018-2019学年“十佳师德模式”

第16组:王燕、张守峰、王同波、赵志浩、郝凤华、党四维、齐樊氏、石洪菊、赵新军、刘兆伟

2018-2019学年“十佳师德模范”提名奖

第十七组:宁冯光、荣金珍、徐刚、孙建新、苏勇军、刘徐良、王超、范康、刘小锋、邱桂贵

2018-2019学年优秀党员

第18组:范赵强、刘华南、林宁、任建军、邵玉玲、王肖敏、徐宁宁、宁仲博、李健、胡李超

2018-2019年语文课程改革小组

第19组:程郭栋、王肖敏、郝凤华、林宁、徐刚

2018-2019学年优秀中层干部

第20组:张峰、袁勇、刘建良、王同波、乔磊、张峰(信)

宁冯光、戴友、刘兆伟、赵新军